Делегация из Челябинска посетила ТОО «Милх»

Компанию «Милх» в рамках рабочей поездки в Костанайский регион посетил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

Делегация, в которую также вошли представители российских предприятий, смогли ознакомится с технологией производства продукции торговой марки «Новый день» и по достоинству оценить ее вкус.

19101501

В частности, гостей ознакомили с новым усовершенствованным оборудованием, автоматизация которого позволяет свести к минимуму участие человека в производственном процессе. Помимо этого министр продегустировал и оценил вкус фирменных йогуртов «Новый день», с натуральным фруктово-ягодным наполнителем в уникальной упаковке «до последней капли» (такую упаковку компания начала использовать первой в стране).

19101502

Руководитель ТОО «Милх» Сергей Блок рассказал гостям о технологии производства молока и мороженого, о перспективах по увеличению производственной линейки. Он отметил, что сегодня компания выпускает около 100 наименований молочной продукции, которая распространяется не только на территории Казахстана, но и в России. Предприятие целенаправленно расширяет свое присутствие в Российской Федерации и открыта к новым формам взаимовыгодного партнерства с Челябинскими коллегами.

19101503

Алексей Кобылин положительно оценил потенциал ТОО «Милх», пожелав руководству и коллективу предприятия дальнейших успехов и развития.